Новости

Выпускной в 9 классе

Начало лета – пора, когда ученики прощаются со школой. Большинство – лишь на время каникул, но для выпускных классов это время прощальных балов. 14 июня прошёл выпускной в 9 классе гимназии. Выпускники, педагоги и родители собрались в домовом храме гимназии, где ректор, протоиерей Георгий Горлов, совершил благодарственный молебен, после которого помазал всех освящённым елеем.
Следующая часть праздника состоялась в актовом зале. На сцену поднялись ведущие – София Пинигина и Никита Кузьмич. Были сказаны все причитающиеся слова благодарности родной школе, ректору, учителям, родителям. В ответ учителя тоже говорили тёплые слова. Полные любви слова услышали выпускники и от ректора. Отец Георгий сказал, что помнит всех их с того самого момента, когда они пришли в школу. И каждый принёс что-то интересное, обогатил класс.
«Я благодарен всем вам, потому что получал большую радость, когда у детей что-то получалось. И это самое главное и самое прекрасное богатство – большего счастья я не знаю!
Мне не хотелось бы ни с кем вообще расставаться, но такова жизнь – дети вырастают и идут своими путями. А пока мы вместе – мне хотелось бы сказать: «Остановись, мгновенье, ты прекрасно» … Вот такие как вы сейчас – каждый день видеть вас не устанешь, и скучно не будет, и никогда это не надоест.
Кто-то останется в 10 классе, кто-то уйдёт. Кто поступит в какое-то другое учебное заведение и там обретёт себя – нам будет радостно. Если же где-то что-то не сложится, вы помните – здесь ваш дом, и мы вас снова примем в гимназическую семью.»
Каждого выпускника и классного руководителя, Лидию Петровну Краснову, отец ректор благословил и вручил в подарок икону святителя Николая Чудотворца.
Завершила праздничный прощальный вечер песня, которую исполнил этот музыкальный класс.
1741
Добавил elenalavrentjeva
Оценок нет
Комментариев нет
avatar

Официальный сайт ЧОУ СОШ "Оренбургская епархиальная православная гимназия имени святого праведного Иоанна Кронштадтского"" Используются технологии uCoz.