Новости

Вовка в тридевятом...Соль-Илецке

20 января гимназисты со своим новым спектаклем "Вовка в тридевятом царстве" отправились на гастроли в Соль-Илецк. Конечно, такой массовости в постановке, как на оренбургских сценах, там представить не было возможности – в этом спектакле задействовано 150 учащихся, включая первоклассников. Плюс декорации и реквизит, которые тоже необходимы для зрелищности представления. Поэтому в наш город-побратим отправился костяк спектакля в составе тоже не маленьком – 75 юных артистов, а также отряд поддержки, в который вошли ректор гимназии и педагоги.
На этот праздник прибыл и митрополит Оренбургский и Саракташский владыка Вениамин. А в зрительном зале собрались воспитанники детского дома, учащиеся воскресных и общеобразовательных школ Соль-Илецка. В своём приветственном слове, обращаясь и к участникам спектакля, и к зрителям, владыка дал такое архипастырское наставление:"По тому, как мы ведём себя, как мы общаемся, как трудимся – мы создаём благую атмосферу. Поэтому я вас прошу – будьте хорошими учениками, любите своих родителей, почитайте своих учителей. Пускай Господь, рождшийся в Вифлееме, благословит вас, пусть мир и единомыслие царствуют в душах и сердцах!"
Также собравшихся поприветствовали представители общественности и администрации Соль-Илецка. А затем начался сам спектакль. И, несмотря на то, что в него не вошли некоторые музыкальные и танцевальные номера, прошёл он блестяще. Зрители, а их собрался полный зал, были очень довольны: яркое, современное, доброе и весёлое представление, в котором участвуют такие же дети, не может оставить равнодушными!
1298
Добавил elenalavrentjeva
Оценок нет
Комментариев нет
avatar

Официальный сайт ЧОУ СОШ "Оренбургская епархиальная православная гимназия имени святого праведного Иоанна Кронштадтского"" Используются технологии uCoz.