Новости

Терапия добром

Раньше у благочестивых людей существовала такая традиция - в дни больших церковных праздников после богослужения творить дела милосердия - посещать больных, обездоленных и узников.
Подарить радость больным детям в Праздник Покрова Божией Матери решили и учащиеся нашей гимназии. После Литургии в храме свт. Луки ребята и педагоги отправились в Областной детский онкологический центр, чтобы там показать спектакль гимназического кукольного театра "Колокольчик".
Этот спектакль – "Теремок прекрасной души" – всегда очень тепло встречается зрителями, потому что сочетает в себе и зрелищность, необходимую постановке, и мораль, делающую зрелище содержательным и глубоким. И в этот раз юным артистам удалось найти контакт с публикой благодаря своей непосредственности и доброжелательности. Зрители дружно хлопали и отвечали на вопросы по ходу действия.
А после представления о. Георгий обратился к маленьким пациентам клиники с тёплой речью, рассказал о празднике Покрова, о святом враче Луке, в честь которого назван домовый храм гимназии, и передал маленькие иконки святителя, чтобы молиться ему о помощи в преодолении недуга.

Воспитанники телестудии "Крылья" Саша Дядюн, Настя Касьянова, Таня Фирсова и Наташа Томина сделали видеосюжет об этом посещении.




1817
Добавил elenalavrentjeva
Оценок нет
Комментариев нет
avatar

Официальный сайт ЧОУ СОШ "Оренбургская епархиальная православная гимназия имени святого праведного Иоанна Кронштадтского"" Используются технологии uCoz.