Новости

С новым учебным годом!

Татьяна Морозова,
руководитель пресс-службы Оренбургской епархии

1 сентября в храме святителя Луки (Войно-Ясенецкого) – домовом храме православной гимназии, было очень многолюдно. И это не мудрено, ведь в первый день учебного года в гимназии проходит не только торжественная линейка. Ученики, их родители и учителя молятся сначала на Божественной литургии, а затем еще и на молебне, чтобы в новом учебном году Господь даровал всем терпение, взаимную любовь, мудрость, способность к учению, словом, все то, без чего год не будет успешным, и чего сам человек достичь не в силах, а только с благодатной помощью Божией.
По окончании Божественной литургии и молебна ректор гимназии протоиерей Георгий Горлов сказал, что не случайно молебен и литургия проходили в присутствии плащаницы Божией Матери, Успение Которой все православные христиане отмечали несколько дней назад. «Мы оставили плащаницу в храме специально, чтобы сегодня мы помолились Заступнице Усердной, – сказал батюшка, – чтобы и Она помогала нам всем во время учебного года».
Все, бывшие в храме, приложились к плащанице и ко кресту и вышли на линейку на специально устроенную во дворе храма площадку перед Поклонным крестом. С каждым годом тут становится все теснее и теснее… и радостнее. Все, присутствовавшие на торжественной линейке, наверное, испытывали именно такие чувства.
1644
Добавил elenalavrentjeva
Оценок нет
Комментариев нет
avatar

Официальный сайт ЧОУ СОШ "Оренбургская епархиальная православная гимназия имени святого праведного Иоанна Кронштадтского"" Используются технологии uCoz.