Новости

Рождество Христово – 2018

Впервые праздник Рождества Христова наша заметно выросшая гимназическая семья отмечала в двух храмах. Домовые храмы – святителя Луки (Войно-Ясенецкого) и св. прав. Иоанна Кронштадтского – приняли под свои своды педагогов, учащихся, родителей, выпускников прошлых лет, друзей гимназии.
Конечно, народа собралось много, но, как говорится, в тесноте – да не в обиде. Поздравляя собравшихся с Рождеством Христовым, ректор гимназии прот. Георгий Горлов особо подчеркнул это: " Я рад, что мы собрались сегодня вместе и нам всем хватило места, чтобы восславить Господа. Вместе с ангелами славу в вышних Богу поют учащие, учащиеся, наши выпускники, которые пришли и даже приехали из других городов."
Действительно, очень многие выпускники стараются при любой возможности разделить вместе с гимназической семьёй торжество праздничного богослужения. И эта верность гимназии радует и вселяет надежду.
Эта праздничная служба, не смотря на то, что была ночь, прошла на одном дыхании, ребята были бодры и после службы дружно отправились за приготовленными всем учащимся новогодними подарками.
1253
Добавил elenalavrentjeva
Оценок нет
Комментариев нет
avatar

Официальный сайт ЧОУ СОШ "Оренбургская епархиальная православная гимназия имени святого праведного Иоанна Кронштадтского"" Используются технологии uCoz.