Новости

Праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы

В этот праздник учащиеся гимназии молились в новопостроенном домовом храме. Он пока не освящён, поэтому служилась не Божественная литургия, а молебен. Но молитва была очень благодатной, благозвучной и радостной.
Вот что сказал после молебна ректор гимназии протоиерей Георгий Горлов: "Мы радуемся и веселимся о том, что с нами Бог и Пречистая Его Матерь, входящая сегодня во храм. Она входит в наши души, в наши сердца, и в наш строящийся храм, открывая нам познание Истины.
Для нас сегодняшний праздник – особый, как будто наш родной, престольный. Ведь привели Божию Матерь в храм, когда Ей было три года. В таком юном возрасте Её отдали на воспитание в храм, где Она жила, пребывая в молитве и чистоте, занимаясь рукоделием и познанием Священного Писания.
И к нам в гимназию родители отдают своих детей тоже с такой же целью – чтобы дети научились чистоте, праведности, смирению, нравственности, то есть самым лучшим добродетелям, которые даёт только Бог через свою Церковь."

1462
Добавил elenalavrentjeva
Оценок нет
Комментариев нет
avatar

Официальный сайт ЧОУ СОШ "Оренбургская епархиальная православная гимназия имени святого праведного Иоанна Кронштадтского"" Используются технологии uCoz.