Новости

Праздничная сентябрьская суббота

Суббота 23 сентября в нашей гимназии выдалась особенной. Пора золотой осени дарит особенные краски и особую атмосферу, и первый в этом году молебен с акафистом небесному покровителю гимназии св. прав. Иоанну Кронштадтскому решено было служить под открытым небом, во внутреннем дворе гимназии по пер. Чулочному. Собралось множество гимназистов, педагогов, родителей. И одна из традиций гимназии – молебен – это то время, когда ректор гимназии прот. Георгий Горлов торжественно, перед всеми собравшимися, награждает учащихся за какие-то достижения. В этот раз спортивными медалями была награждена сборная, принявшая участие в областных спортивных соревнованиях на приз митрополита Оренбургского и Саракташского Вениамина.
Но не только совместная молитва осветила этот день. После молебна состоялся концерт коллектива "Перегода", а затем зашумела ярмарка. По традиции в ней участвует ученический и родительский коллектив каждого класса, и каждый класс старается придумать что-то интересное, полезное и вкусное. В этом году на нашей ярмарке появился даже настоящий плов!
В общем, получилась замечательная суббота, одна из тех, которые и дают почувствовать, что наша гимназия – это большая дружная семья!

Фото Ильи Фоменко
1245
Добавил elenalavrentjeva
Оценок нет
Комментариев нет
avatar

Официальный сайт ЧОУ СОШ "Оренбургская епархиальная православная гимназия имени святого праведного Иоанна Кронштадтского"" Используются технологии uCoz.