Новости

Первый после поста акафист

В четверг, 16 мая, после почти двухмесячного перерыва в связи с Великим постом, в гимназии вновь прошёл молебен с чтением акафиста небесному покровителю нашего учебного заведения, святому праведному Иоанну Кронштадтскому. После молебна ректор гимназии отец Георгий обратился к ребятам со словами вразумления и благодарности. Вразумление относилось к учёбе и касалось того, что, несмотря на прекрасную погоду и приближение лета, надо продолжать заниматься. Правда, в связи с летней погодой дал благословение на свободную форму одежды (естественно, в разумных пределах).
Слова благодарности относились к тем гимназистам, кто в пасхальные каникулы продолжал трудиться – пел в церковном хоре, в составе сводного хора на Пасхальном концерте, участвовал в праздничных мероприятиях. Отец ректор подчеркнул, что они не только хорошо потрудились, но ещё и очень преуспели в своих трудах. И выразил надежду, что остальные преуспеют в скором будущем.
Потом отец Георгий вручил грамоты. Их за время, пока не встречались на чтении акафиста, где как раз и вручаются награды, скопилось довольно много. Ещё одно радостное событие – день рождения учителя физики Елены Ивановны Савиной, которой дружно пожелали «многия лета». А потом гимназисты понесли заслуженные трофеи по классам.
1670
Добавил elenalavrentjeva
Оценок нет
Комментариев нет
avatar

Официальный сайт ЧОУ СОШ "Оренбургская епархиальная православная гимназия имени святого праведного Иоанна Кронштадтского"" Используются технологии uCoz.