Новости

"Колокольчик" на гастролях

В начальной школе нашей гимназии появился свой кукольный театр. Назвали его звонко – «Колокольчик». Костяк труппы составили учащиеся 3-го класса, а вдохновителем всего этого творческого процесса стала воспитатель гимназии Т.Ф.Порватова. Дебют состоялся на творческом экзамене. И оказался столь ярким, что просто грех было не показать постановку более широкой публике. И гастроли начались!
Творческой площадкой стал православный детский сад. Средняя, старшая и подготовительная группы детей оказались очень благодатными зрителями – внимательно смотрели, дружно отвечали на вопросы по ходу действия, громко хлопали.
Сюжет этого спектакля подходит для зрителей от мала до велика – терем-теремок, чистая душенька, становится прибежищем множества зверушек-страстишек. Ёжик-лгунишка, белка-жадюга, мышка-непростишка, кот-обжорка, заяц-хвастунишка, лисичка-хитришка, волк-задира набиваются в теремок. Терем-душенька клонится, но не молится. И совсем бы туго ему пришлось – уже направился в него медведище-гордище, да подоспела помощь зрителей. Прогнали они всех вредных зверей, похлопав и потопав, да ещё сказав, как нужно поступать, чтобы не дать поселиться в душе вредному и злому. А закрепили победу, пропев вместе молитву.
После спектакля Тамара Фёдоровна рассказала об этом новом детище православной гимназии – театре «Колокольчик», о том, что куклы для спектакля делали сами дети. А ещё гимназисты выполнили своими руками подарки воспитанникам этого гостеприимного детского сада.
1557
Добавил elenalavrentjeva
Оценок нет
Комментариев нет
avatar

Официальный сайт ЧОУ СОШ "Оренбургская епархиальная православная гимназия имени святого праведного Иоанна Кронштадтского"" Используются технологии uCoz.