Новости

Кирилло-Мефодиевские чтения

17 мая в Оренбургской духовной семинарии состоялись Областные детско-юношеские Кирилло-Мефодиевские чтения. От нашей гимназии было представлено два доклада, вошедшие в работу секции «Духовные основы русской культуры». Ученица 11-го класса Милена Исаева выступила с сообщением «Владыка Леонтий в документах архива». Пятиклассницы Катя Ворошилова, Люба Илигенова и Оля Назина подготовили коллективную работу под общей темой «Память о великих земляках». Катя рассказала о государственных деятелях Оренбургского края, Оля – о писателях, а Люба – о художниках. Выступление младших девочек было особо отмечено, а они поприветствованы как самые юные и только вступающие на путь исследовательской работы участницы.
Научный руководитель юных участниц - педагог гимназии М.А.Бусалаева.
Кроме того, учитель русского языка и литературы И.В.Лежнева выступила на открытии чтений с докладом «Язык как духовное явление». Тема так заинтересовала нашего педагога, что Ирина Витальевна собирается продолжить работу над ней и опубликовать исследование в издаваемом гимназией журнале «Лоза плодная».
1946
Добавил elenalavrentjeva
Оценок нет
Всего комментариев: 1
0
Avatar
1. marina-busl, написал 17.05.2013 в 16:27
Я не согласна с тем, что руководитель работы выступающих девочек из 5 класса - Ирина Витальевна. Готовила  девочек, помогала составлять выступление и презентацию Бусалаева Марина Анатольевна. Странно, что Ирина Витальевна этого не знает.
avatar

Официальный сайт ЧОУ СОШ "Оренбургская епархиальная православная гимназия имени святого праведного Иоанна Кронштадтского"" Используются технологии uCoz.